ВЕДУЩАЯ 1: Добрый день! Здравствуйте! Месяц май начинается праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда.
ВЕДУЩАЯ 2: От всей души поздравляем вас с этим замечательным днём. Желаем вам здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мира на Земле!
В весенний праздник Первомая
Хочу я всем вам пожелать
Здоровья, бодрости без края,
Отлично жить вам поживать!
1 Ведущий:
В последние годы праздник 1 Мая уже не отмечается так широко, как прежде. Уже не проводят майские демонстрации, когда весь народ выходил на улицу с цветами и с воздушными шарами. Однако статус государственного праздника этот день сохранил, и многие по привычке продолжают каждый год праздновать день весны и труда. Некоторые проводят майские праздники на даче или садовом участке, многие отправляются на природу. А мы сегодня проведём конкурсно-игровую программу.
2 Ведущий:
Пусть будет счастье бесконечно, Пусть будет радость и успех,
Все удается безупречно И пусть звучит веселый смех!
Игра «Слово за слово»
Игроки садятся в круг. Ведущий дает задание: первый участник называет слово на заданную тематику, второй участник повторяет первое слово и добавляет свое слово по той же теме, третий участник повторяет два предыдущих слова и называет еще одно слово, и так далее, например: первый — дуб, второй — дуб, береза, третий — дуб, береза, осина, четвертый — дуб, береза, осина, липа…
Темы могут быть самыми разными: деревья, животные, города, мужские или женские имена, цветы, сказки и так далее. Из игры выбывают участники, которые не смогли повторить всю цепочку слов, и те, кто не смог придумать следующее слово.
1 Ведущий:
Первомай — это первое мая! Встретим праздник труда, отдыхая
За столом, или грядки копая, И друг другу здоровья желая!
Как цветы пусть цветут ваши лица, Счастья дни пусть идут вереницей.
Первомаем, весной, первоцветом — Всё наполнится радостным светом!
Конкурс «Лихие наездники»
Конкурс следующий совсем не нов! Оседлаем-ка горячих скакунов!
За платочком надо проскакать, Да на голову тотчас же повязать,
Возвратиться вовремя назад, Ну, а призу победитель будет рад.
Участвует вся команда. По очереди, держа швабру между ног, участники добегают до стула, на котором сидит человек, надевают платок на голову и возвращаются обратно, передавая эстафету следующему участнику. Тот, добегает до стула с человеком, снимает платок и бежит обратно. И т. д. по аналогии. Итак, к заезду готовы? На старт! Внимание! Марш!
2 Ведущий:
Да здравствует, Первое Мая! Весенний и праздничный день,
Природа весной просыпается и расцветает сирень.
Давайте дарить поздравления, Всем, всем, и, конечно, друзьям!
Конкурс «Веревочка»
Каждой команде дается веревка. По сигналу каждая команда как можно быстрее должна протянуть ее через свою одежду (рукава).
1 Ведущий:
Славный праздник весны, Мы в тебя влюблены:
Не бывает милей и прекрасней, Ты зовешь на простор,
Ты нам радуешь взор, обещаешь надежду на счастье.
Небеса глубоки, Облака высоки, Всюду зелень, цветы и отрада.
Милый солнечный май, Ты гостей принимай,
Каждый миг твой — Для сердца награда.
Конкурс «Сладкий приз»
Каждый участник добегает до стола, на котором лежат конфеты. Ваша задача, без помощи рук, ртом, нужно достать одну конфету из фантика и бежать обратно, передавая эстафету следующему участнику команды. Руками помогать нельзя. Чья команда первой достанет все конфеты, та и победит.
2 Ведущий:
Конкурс «Робин Гуд»
Всем известно, что Робин Гуд был очень метким стрелком, поэтому сейчас мы проверим на сколько вы ловкие и меткие. Каждому участнику команды нужно попасть шариком в цель, т. е. в ведро.
1 Ведущий:
Конкурс «Юмористические загадки»
1. На груше выросло пять яблок, а на ёлке — только два. Сколько всего яблок выросло? (Ни одного. На этих деревьях яблоки не растут)
2. Что произойдет с белым платком, если его опустить в Красное море? (Он станет мокрым)
Сведения предоставлены организацией МУК «Митинский КДЦ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.