Напоминалка дня «Международный день Земли»
Замечательный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери заметил: «Все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, значит, пересесть из него просто некуда».
22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник — Всемирный день Матери-Земли.
Это день, когда люди во всем мире объединяются, чтобы повысить осведомленность о проблемах окружающей среды и предпринять конкретные действия для защиты нашей планеты. Это напоминание о том, что Земля — общий дом, и все люди несут ответственность за ее сохранение.
Планета сталкивается с множеством экологических проблем, включая: изменение климата, загрязнение воздуха и воды, вырубку лесов, исчезновение видов животных и растений, загрязнение пластиком и другие.
Международный день Земли призван обратить внимание на эти проблемы и побудить людей к принятию мер по их решению. В библиотеке много книг на эту тематику.
Сведения предоставлены организацией РМБУК «Некрасовская центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.