«Документальный фильм «Дело о геноциде. Воронежская область»
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащимся детской школы искусств №1 имени В.П. Вишневецкого предложили посмотреть документальный фильм «Дело о геноциде. Воронежская область». Фильм рассказывает о трагических страницах истории нашего края и призван сохранить память о тех страшных событиях для будущих поколений. Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках Всероссийской акции 19 апреля в 6-8 классах состоялись Уроки памяти о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Целью акции является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Учащимся был показан документальный фильм «Дело о геноциде. Воронежская область», рассказывающий о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения Воронежской области. После просмотра преподаватели теоретических дисциплин Н.Н. Зотова, М.И. Вишневская и Е.В. Полянская кратко рассказали о концлагерях Германии, в которых многие сотни тысяч советских людей были также загублены фашистами: Освенцим, Дахау, Майданек, Бухенвальд. Ребята пришли к выводу, что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. У таких действий против человечества и мира нет срока давности. Память о жертвах геноцида обязательно должна быть сохранена в наших сердцах, чтобы подвиг предков никогда не утратил своего значения.
Сведения предоставлены организацией МБУДО БГО «Детская школа искусств №1 имени В.П. Вишневецкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.