Экскурсия «Тайные уголки библиотеки»
Национальная библиотека Чувашской Республики представляет вниманию школьников и студентов эксклюзивную экскурсию в самый «секретный» отдел — книгохранение.
Лишь несколько раз в году библиотека проводит такие экскурсии для читателей. И только обладатели Пушкинской карты смогут побывать в «святая святых» библиотеки в удобные для себя день и время.
Участников-исследователей таинственного хранилища ждут:
- 15 километров заполненных книжных стеллажей;
- специальные тематические выставки;
- более двух миллионов документов;
- увлекательные истории уникальных изданий;
- чудо техники — телелифт.
Многие интересные документы — рукописи, грампластинки, видеокассеты, журналы и подшивки газет, старинные и современные книги, в том числе и напечатанные шрифтом Брайля, — можно будет не просто увидеть, но и потрогать руками, полистать.
Кульминация экскурсии — увлекательный мастер-класс по поиску документов по заявке читателя.
Экскурсия проводится для групп от 10 до 20 человек.
Предварительная запись — по телефону: +7 (83-52) 23-02-17, доб. 169, 170.
Сведения предоставлены организацией БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.