Экспозиции Музея истории рыболовства

С 24 января 2025 по 30 апреля 2026
6+
от 150 руб.

«Кто в Тетюшах не бывал, тот и рыбы не видал!» Именно такой надписью встречает музей своих гостей. А ведь и правда, богатство волжских рыболовных угодий и удобные пути сообщения по воде и суше, издревле благоприятствовали развитию рыбного промысла.

Оригинальное решение внутренней планировки, неоновая подсветка, стеклянная ниша в полу с песком, древнейшими моллюсками и водорослями, создают ощущение подводного мира. Музей располагает преимущественно подлинными экспонатами с использованием вспомогательных материалов. Многие, настолько древние, что существовали еще задолго до зарождения человечества. Впечатляют останки существ, населявших планету и вымерших за 100 — 200 млн. лет до н. эры — окаменелые аммониты, белемниты, скелет ихтиозавра и другие.

Яркие макетные композиции наглядно демонстрируют возникновение Тетюш, как поселения, на Волжском берегу, позволяют окунуться в эпоху бурлаков и ощутить их тяжкий труд.

Кроме этого богатым и интересным является рыбацкое подворье, где вы узнаете не только о древних снастях, но и о промыслах и ремеслах, а также о быте рыбаков.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
7 февраля

Сведения предоставлены организацией МБУ «Музей истории Тетюшского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна