Экскурсия «Телевизионная вышка»
Пешая экскурсия на легендарную «Высоткинскую» телевышку представляет собой интерактивно–познавательное путешествие по самому необычному маршруту Усть-Илимского района. Началось строительство Усть-Илимской телевышки в 1971 году, и телевышка сразу же вошла в неофициальный рейтинг самых узнаваемых достопримечательностей Усть-Илимска. Ее ни на что не похожий изящный силуэт в хорошую погоду виден практически из любой точки города.
В программе экскурсии: прогулка по микрорайону поселочного типа «Высотка» до телецентра, мастер-класс по изготовлению «Ароматного саше», подъем на самую высокую точку мыса, с которого открываются прекрасные виды с достопримечательностями окрестностей. Участники экскурсии узнают неожиданные факты об инженерной инфраструктуре, увидят привычные вещи с необычных ракурсов и побывают там, куда невозможно попасть самостоятельно.
Экскурсия групповая! Размер группы от 8 до 30 человек.
Продолжительность 4-5 часов.
Возраст экскурсантов от 10 лет.
Лучшее время для прохождения с июня по октябрь.
Стоимость: взрослый — 500 (без учета транспорта).
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» города Усть-Илимска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.