Долгое время вся культура ютилась в одном небольшом помещении, и лишь в 1952 году из Новосибирска был получен типовой проект здания. Возводили клуб всем селом, и в конце 1957 года жители переступили порог нового Дома культуры.
В СДК 7 кружков: детский эстрадный кружок «Нотка», кружок прикладного творчества «Мастерок», танцевальный коллектив «Ювента», вокальная группа «Вдохновение», вокальный ансамбль «Мечта», волонтерское объединение «Мастерицы». Члены клубных формирований принимают участие в районных и областных мероприятиях. Имеют грамоты и благодарственные письма. Волонтерское объединение «Мастерицы» вяжет носки, плетет сети и нашлемники для отправки на СВО.
Карасевский дом культуры работает по разным направлениям: нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи; организация и проведение мероприятий разных формы — вечеров отдыха, дискотек, концертов, спектаклей. В Доме культуры работает очень дружный и отзывчивый коллектив.