Библиотека-филиал № 7 п. Усть-Камчатск
К услугам читателей — универсальный фонд, состоящий из 9 417 книг, а также более 15 наименований периодических изданий. Количество пользователей на 01.01.2025 — 295 человек.
За 2024 год библиотеку посетили 3 100 раз представители различных категорий читателей, выдано 8 805 экземпляров книг. В течение года было проведено 101 массовое мероприятие по таким направлениям, как патриотизм, экология, правовое воспитание и краеведение.
По составу и содержанию книжный фонд является разнообразным и универсальным: издания общественно-политической, исторической, педагогической, медицинской литературы; справочные и энциклопедические издания; художественная литература, отражающая культурное наследие; книги прикладного характера; учебная и методическая литература, познавательная, развлекательная, обучающая литература. Уделяется внимание комплектованию фонда литературой по краеведению, духовно-нравственному воспитанию; культурно-историческому наследию; организации семейного отдыха; справочно-правовой информации.
Библиотека всегда рада новым читателям. Здесь уютно не только взрослым, но и детям.