«К истокам славянской письменности»

5 мая 2025
6+
Бесплатно

20 мая 2025 год в 12:00

В библиотеке Дома культуры с Пивовариха пройдёт игра-путешествие «К истокам славянской письменности», посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

В ходе игры участникам расскажут о зарождении русской письменности, о возникновении славянского письма, о заслугах братьев Кирилла и Мефодия в истории русской культуры.

В программе: интеллектуальная игра «Перевёртыши», где можно будет проявить грамотность, эрудицию и смекалку, а также конкурсы «Отгадай загадку», «Вспомни пословицу».


Мероприятие пройдет в селе Пивовариха.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ УМО КСК и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна