Краеведческий урок «Слово о поэте»

5 мая 2025
6+
Бесплатно

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения выдающегося марийского поэта Валентина Колумба. К этой знаменательной дате для школьников пройдет краеведческий урок. На мероприятии ребята узнают, с какого возраста поэт начал писать стихи и что, помимо литературного творчества, он занимался переводами на марийский язык. Среди его работ — сонеты Шекспира и главы из поэмы «Кому на Руси жить хорошо» Н. Некрасова. Затем школьники услышат стихи Валентина Колумба: «Где прячется ночь?», «Весна» и «Первый день». Завершится урок обзором книг поэта, доступных в библиотеке.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система администрации Волжского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна