Беседа «Письма о любви, прошедшие через войну»

6 мая 2025
12+
Бесплатно

2025 — год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня почти не осталось свидетелей ее страшных событий. О них свидетельствуют документы, дневники, письма, кинохроника, воспоминания родных и близких, переживших страшное военное время.

В преддверие праздника Победы в Великой Отечественной войне участники узнают историю жизни учителя немецкого языка и музыки красноярской школы №43 Серого Павла Федоровича, который был призван на фронт в сентябре 1941 года. Погиб 3 марта 1944 года. Услышат строки из его писем, их 81. Каждое из которых наполнено любовью и заботой о родных. Письма бережно сохранила его супруга, а позже передала внукам. Отдельный интерес представят фотографии, тетради учебных планов 1939–1941 гг., блокнот и нотный альбом Павла Федоровича.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУ «ЦБС им. Горького» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна