Чтобы поддержать боевой дух, сочиняли стихи и песни. Всем известны «Священная война» и «Катюша», ставшие символами патриотизма и единства. Музыканты, композиторы, певцы и певицы работали на фронте и в тылу, в концертных бригадах, давали выступления перед бойцами, поднимая их моральный дух.
Как развивалась музыка в военное время? Какова история создания тех или иных песен? Какая еще музыка, помимо песен, вдохновляла тыл и фронт в суровые военные годы? На мероприятии посетители послушают музыкальные произведения, вместе с сотрудниками библиотеки обсудят услышанные композиции, узнают интересные истории о песнях и их создателях.
Мероприятие проводится внестационарно для организованных групп.
Сведения предоставлены организацией КУК ОО «Орловская областная специальная библиотека для слепых имени А. Г. Абашкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.