В этот день в здании школы №8 возле стены памяти «И подвиг, и память, и боль на века» на фоне фронтовых песен ребята прочтут поэтические строки, приуроченной к Году защитника Отечества и 80-летию Победы Великой Отечественной войне. Прозвучат произведения посвященные событиям сражений, подвигам солдат и людей в тылу; К.Симонова, Я.Смелякова, Ю.Друниной, А.Твардовского, Б.Окуджавы, Э.Асадова, М.Джалиля, Ф.Карима, Р.Валиевой и др. К мероприятию будет представлена выставка«Чтим подвиг, гордимся Победой!» В завершении руководитель музея «Истоки» Маханько О.Н. проведет экскурсию. Экспозиция «Так жили победители» перенесет участников послевоенное детство.печь, керосиновая лампа, люлька и скромное рукоделие, украшают маленькую комнатку.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.