Мероприятие организовано для учащихся 3-4 классов. В начале мероприятия дети посмотрят фильм-презентацию «Животные на войне», в ходе которой узнают о том, что в тяжелые годы рядом с солдатами на фронте воевали и звери и птицы. Им не давали орденов, они не получали званий. Животные совершали подвиги, не зная этого. Но, погибая, они спасали тысячи человеческих жизней. Собаки — самые верные помощники — выносили раненых с поля боя, доставляли важные донесения, искали мины, подрывали танки. А такие вольные создания, как кошки, спасали во время блокады Ленинграда своих хозяев и защищали бесценные хранилища Эрмитажа от крыс и мышей. Без лошадей не обходилась ни одна война в истории человечества. Лоси, олени и даже верблюды тоже внесли свой вклад в приближение Победы.
Для комментированного чтения и обсуждения будет предложен рассказ А. Митяева «Гвардии медвежонок». Библиотекарь предложит детям рассказать об их прадедушках и прабабушках — участниках Великой Отечественной Войны, и проведет обзор экспонатов тематической выставки «Родословная Победы: из семейных архивов читателей модельных библиотек» и книжной выставки «Годы великих испытаний».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Пошехонская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.