Лезгинка — это настоящая визитная карточка горного Кавказа, широко известная не только в нашей стране, но и за рубежом. Не умение танцевать лезгинку приравнивается к необразованности. Однако недостаточно знать движения, нужно понимать значение танца. Он лежит в основе фольклорного искусства чеченского народа, и требует соблюдения непререкаемых правил, канонов исполнения.
На мастер-классе педагоги по хореографии Кагиров Сурхо и Сельмурзаева Даяна расскажут присутствующим о тех самых непререкаемых правилах и канонах исполнения. Они продемонстрируют то, как пластика женского танца выражается в плавных, грациозных движениях, а экспрессия мужского — в ловкости и демонстрации удали.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культурного развития» Г. Грозного и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.