«Я и солнышко — друзья» Игра–викторина
Солнце — это главный источник жизни на Земле. Без его живительных лучей не было бы ни растительного, ни животного мира, вечный мрак и вечный холод царили бы на земном шаре. Еще задолго до наступления нашего научно-технического века люди наблюдали Солнце. Они знали его животворную силу, почитали и поклонялись ему как богу. Кроме того, люди использовали дневное светило для исчисления времени. Древнейший праздник человечества «Пасха» тоже связан с Солнцем, даже само слово «Пасха» в немецком, английском и некоторых других языках имеет корень со словом «Восток». И праздник Рождество, который отмечается 7 января приходится на день, который называют «Солнцеворотом». В этот день считается, что солнце поворачивает от зимы к лету.
Ко Дню солнца в Теньгушевской детской библиотеке пройдет игра-викторина «Я и солнышко — друзья» для постоянных читателей.
Ребята будут читать пословицы о солнце: каждая пословица разделена на две части, которые нужно правильно соединить.
Всех ожидает шуточная викторина «Солнечный удар», конкурс знатоков, игра «Когда солнышко улыбается», аттракцион «Не гори».
Ребята проведут время в веселой, дружной компании и получат заряд солнечного настроения.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центральная районная библиотека Теньгушевского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.