Информационный час «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали»
В преддверии Дня славянской письменности 20 мая в 12:00, Большекрасноярская сельская библиотека приглашает всех на информационный час «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали». Это увлекательное путешествие вглубь истории, которое позволит прикоснуться к истокам нашей культуры и узнать, как зарождалась письменность у славян.
В ходе мероприятия участники узнают о трудностях, с которыми столкнулись братья Кирилл и Мефодий на пути к созданию азбуки, а также о языках, которыми они владели, и источниках, которые использовали. Особое внимание будет уделено тому, как им удалось разработать азбуку, отражающую уникальные особенности славянских языков. Это мероприятие предоставляет уникальную возможность расширить свои знания, узнать новые факты и вдохновиться историей великих просветителей.
Сведения предоставлены организацией МАУ Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.