Сотрудники Терновского Дома культуры и заведующая библиотекой подготовят мероприятие, посвященное кавказской кухне. Разговор пойдет о «Хычине» — легендарном национальном блюде карачаевцев и балкарцев.
Для народов Кавказа хычин-символ солнца, мира и достатка. В Кабардино-Балкарии верят: — если угостить им врага, он уже не переступит порог с плохими намерениями. Ведущая мероприятия расскажет, что существует множество рецептов для хычинов, затем покажет, как правильно замесить тесто и сделать начинку для этого блюда. Научит, какие сорта сыра использовать в приготовлении и с каким соусом подать это блюдо.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.