Драматический спектакль под названием «А.А.» по повести Николая Васильевича Гоголя «Шинель» средней группы театральной студии «13 Чудо» режиссера Евгении Сабуровой рассказывает о жизни главного героя Акакия Акакиевича Башмачкина, который живет в морозном Петербурге и терпит издевательства сослуживцев. Единственной его отрадой становится мечта о новой шинели, он предвкушает обновку, живет в мыслях о ней и наконец тратит на шинель почти все свои деньги. Однажды, возвращаясь ночью из гостей, Акакия Акакиевича грабят и отнимают шинель. Он начинает ходить от конторы к конторе, ища помощи и справедливости, но получает только безразличие и не желание помочь. Акакий Акакиевич заболевает и умирает. Но после смерти становится привидением и по ночам отнимает шинели у прохожих: мстит за свою обиду. Идея спектакля призывает общество открыть глаза на царящую бездуховность, на порядки, которые ведут к материальному, моральному и физическому унижению маленького человека.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Молодежный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.