Знакомит с историей создания Парка Победы и мемориалов, расположенных в нем.
Среди объектов показа можно выделить Аллею армавирцев Героев СССР.
В 2021 году в парке была открыта Аллея героев-армавирцев, посвященная 20 Героям Советского Союза. Аллея стала украшением города и данью памяти героям Великой Отечественной войны.
В центральной части парка расположен мемориал «Братская могила партизан и воинов Красной Армии, погибших при обороне и освобождении Армавира от немецко-фашистской оккупации».
В ходе мероприятия подробно рассматривается трагическая судьба бойцов Армавирского партизанского отряда, защитников города Армавира, командира пиротехнического отделения Г.А. Дангулова.
Сведения предоставлены организацией Армавирский краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.