Выставка «О Родине, о мужестве, о славе»
80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и окончанию Второй мировой войны посвящается…
На выставке представлены произведения художников-фронтовиков: «Натюрморт с орденами» народного художника СССР Непринцева Ю.М, этюд «Воин-сахалинец» Мащенко А.В., зарисовки военных лет 1942-45 гг. Шкраба В.Л. и Быльева-Протопопова Н. М., скульптуры народного художника СССР Манизера М.Г. и Ивлевой Н.С., всего 41 работа из фондов музея. Их дополняют, показывая современный взгляд художников на те далекие события и историю дня сегодняшнего, работы городского конкурса среди взрослых художников профессионалов и любителей, а также старшеклассников (от 14 лет). Диптих «Преемственность. Сын. Тесть» Фахреева А.Н. словно перекличка поколений с натюрмортом Непринцева Ю.М. На выставке проходит голосование за лучшую 48 работ.
Сведения предоставлены организацией МУК «Музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.