Ночь музеев

17 мая 2025
6+
Бесплатно

Для посетителей музея будут организованы различные формы работы — экскурсия в выставочном зале музея и на территории парка. Темы экскурсии посвящены традиционным видам промысла, культуре и быту Аганских ханты и лесных ненцев. Экскурсия по Дому-музею Ю.К. Вэллы знакомит посетителей с уникальным литературным наследием известного ненецкого поэта. «История Варьегана» — пешая экскурсия по селу Варьеган. Также пройдет традиционный мастер-класс. Гостям будет предложено посетить сувенирную лавку, сфотографироваться в национальной одежде. В завершение акции гости музея посмотрят документальный фильм о коренных жителях Югры.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ «Этнографический парк-музей с. Варьёган» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна