1 мая празднуют, чтобы отметить весеннее обновление природы и уважение к человеческому труду. Официальное название праздника в России с 1992 года — «Праздник Весны и Труда».
Изначально торжество имело политическую и протестную окраску, связанную с борьбой за права рабочих — сокращённый рабочий день, достойную оплату труда и человеческие условия на производстве.
Сегодня 1 мая в России — это скорее светлое, мирное, весеннее торжество, которое объединяет людей вокруг идей мира, справедливости и солидарности. Также он напоминает о необходимости качественно отдыхать.
В краеведческом музее пройдет музейная минутка для посетителей «Почему мы празднуем 1 Мая?»
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.