Лекция «Высокое звание музыканта. Людвиг Шпор»
На лекции слушатели познакомятся с жизнью и творчеством Людвига Шпора — немецкого композитора, скрипача, дирижера и педагога, основателя немецкой скрипичной школы, узнают о его детстве и юности, а также о яркой концертной деятельности в эпоху романтизма. Откроют для себя интересные факты о его новаторских методах работы.
Например, Шпор впервые использовал дирижерскую палочку и придумал подбородник для скрипки, что значительно улучшило игру на инструменте. В завершение присутствующие прослушают знаменитый Скрипичный концерт № 2 в аудиоформате, что позволит глубже почувствовать магию музыки Шпора. Лектор — Г.А. Полухин.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.