Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы проходит международная акция «Читаем детям о войне». Суть акции в том, что одновременно в самых разных уголках России и за ее пределами проходят часы чтения лучших произведений о Великой Отечественной войне, посвященных событиям 1941–1945 гг. и великому человеческому подвигу.
Сотрудники библиотеки расскажут о книгах о войне: «Сын полка» В. Катаева, «Иван» В. Богомолова, «Рассказы о Великой Отечественной войне» С. Алексеева. Участники прочитают отрывки из этих произведений. Это истории о трудных, но героических временах. Они повествуют о тяжелой жизни детей в годы войны.
Будут показаны кадры из фильмов «Иваново детство», «Сын полка». Слушатели узнают об истории происхождения георгиевской ленточки.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая ЦБС» Собинского района ВО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.