Лекция «Джузеппе Торелли — гений итальянского барокко»
На лекции гости познакомятся с жизнью и творчеством выдающегося итальянского музыканта эпохи барокко — Джованни Баттиста Торелли. Он был скрипачом, композитором, альтистом и педагогом, одним из основателей Болонской скрипичной школы. Торелли вместе с Арканджело Корелли заложил основы барочного концерта и концерто гроссо.
Слушатели узнают о концертной деятельности Торелли, его музыкальных произведениях и вкладе в развитие квартетного жанра. В конце лекции насладятся изысканностью музыки, прослушав знаменитый Скрипичный концерт для двух скрипок a-moll. Лектор — Г.А. Полухина.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.