Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»
6 мая в 11:00 Центральная детская библиотека имени С. Михалкова примет участие в XVI Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», посвященной 80-летию Великой Победы.
Инициатором и организатором её выступила Самарская областная детская библиотека. В выбранный день одновременно во всех учреждениях-участниках детям читают вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне. Акция направлена на воспитание патриотизма и уважения к истории нашей страны.
Учащимся 2-х классов будет предложено прослушать произведение Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем».
Ведущие акции расскажут о детях войны, самых обыкновенных мальчишках и девчонках, таких же как герой Льва Кассиля. Пришел час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда в нем есть любовь к Родине и ненависть к ее врагам.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Североморская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.