В годы Великой Отечественной войны Николай Гунько осуществил 156 вылазок, лично взял в плен 153 «языка». За «голову» ловкого разведчика враги объявили невероятную сумму — 10 тысяч марок и участок земли на Ставрополье. Подвиги героя и его товарищей легли в основу повести однополчанина Александра Скребцова. В книге «Быль о полковом разведчике» собраны рассказы, которые написаны по воспоминаниям самого Николая Гунько. Шесть раз представлялся к званию Героя Советского Союза. В мае ветерану могло бы исполниться 100 лет. Каким был его путь?
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского муниципального округа Ставропольского края» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.