Сделаем своими руками гвоздики из гофрированной бумаги. На День Победы. Для изготовления одной гвоздики вырежем из красной бумаги 12 кругов диаметром 8-9 см. Из зелёной бумаги вырежем прилистник, две полоски с одним заострённым краем длиной 15 см и шириной 0.8 см для листьев и полоску шириной 1.5 см и длиной 30 см для обмотки стебля. Далее возьмём нарезанные круги и сложим их вчетверо, чтобы найти середину. Края обрежем зубчатыми фигурными ножницами. Развернём круги и разрежем их на лепестки, не доходя до центра 1 см. Теперь приступим к сборке. Возьмём проволоку, с одного края загнём петельку для того, чтобы бутон крепко держался на стебле. Теперь возьмём круги, по одному будем нанизывать их на стебель по центру и каждый клеем зафиксируем на петельке и т. д. Гвоздики получаются как живые.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Покровский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.