Персональная выставка Бориса Ведерникова
В выставочном зале Дома Гоголя откроется персональная выставка заслуженного художника России Бориса Ведерникова. В экспозиции — около 60 живописных работ: русские и итальянские пейзажи, натюрморты.
Художник следует традициям русской реалистической школы, при этом его произведения наполнены живым чувством, тонкой колористикой и редкой гармонией. На полотнах — морозная тишина русской зимы, улицы старой Москвы, пышные букеты на бархатных скатертях. Даже итальянская природа у Бориса Ведерникова выглядит по-русски — она изображена с особой теплотой и одухотворенностью.
Подробнее — на сайте.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Дом Н. В. Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.