Фольклорные посиделки «Славянский венок» ко Дню славянской письменности и культуры
24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла — просветителей славян, создателей славянской азбуки.
На мероприятии будет рассказано о зарождении славянской письменности. Слушатели познакомятся с дохристианской историей письменности, узнают о жизни и деятельности святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла. Также состоится обзор литературы о просветителях, знакомство с букварями и азбуками разных лет из фонда библиотеки. По окончании мероприятия участникам будет предложено создать собственную азбуку по подобию Кириллицы и Глаголицы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Железноводская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.