Уличная акция с раздачей буклетов «Они расскажут о войне»
Книги о войне — это книги о том, какой дорогой ценой досталась Победа, сколько испытаний выдержал народ. И еще о том, каким становится человек, маленький или большой, в условиях войны, в нечеловеческих условиях.
Уходят из жизни те, которые были свидетелями и участниками Великой Отечественной войны. Но сколько бы лет не прошло, книги будут возвращать в то время. Из поколения в поколение пронесем память об этой войне, листая страницы книг Михаила Шолохова и Бориса Васильева, Василя Быкова и Юрия Бондарева, Сергея Алексеева и Константина Симонова, Алеся Адамовича и Владимира Богомолова и многих, многих других. Писатели — фронтовики — это целое поколение мужественных, многое испытавших личностей, перенесших военные и послевоенные невзгоды. Читая их книги, читатель погружается в горькое прошлое страны и заново учится помнить о том, о чем забывать нельзя.
Произведения о Великой Отечественной войне — не только повествование о героическом прошлом народа, но и книги, которые помогают «делать читателя» на примере героических традиций старших поколений.
В буклетах содержится информация о книгах, имеющихся в фонде библиотеке.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Бугульминский МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.