Литературный час «Великая Отечественная война и судьба человека»
К 120-летию со дня рождения российского писателя М.А. Шолохова и 110-летию со дня рождения российского графика О.Г. Верейского.
Участники встречи познакомятся с жизнью и творчеством двух выдающихся мастеров: произведения Шолохова дают яркое представление о жизни русского народа в первой половине 20 века, а Верейский – один из самых видных художников, графиков, иллюстраторов советской эпохи.
Читатели инсценируют отрывки повести М.А. Шолохова «Судьба человека» и очерка «Слово о Родине», созданного в послевоенные годы; познакомятся с иллюстрациями О.Г. Верейского к шолоховским «Судьбе человека», рассказу «Наука ненависти» и главам романа «Они сражались за Родину».
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне мы предлагаем обратиться к наследию двух талантливейших авторов, которое поможет нам погрузиться в атмосферу военной поры, почувствовать боль и радость военных лет.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РК «Крымская республиканская детская библиотека им. В. Н. Орлова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.