Книжная выставка «По страницам боевых сражений»
В экспозиции представлены издания, рассказывающие о самых значительных сражениях Великой Отечественной войны. Книги рассказывают о великих битвах на полях войны. Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнём и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина.
День Победы — один из самых значимых праздников в истории страны. В России нет семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. Сегодня необходимо сохранить и передать следующим поколениям историческую правду, чтобы сберечь память о подвиге советского народа.
В экспозиции представлены и краеведческие издания. Например, «Книга памяти» посвящена подвигам липчан, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Каждая её страница говорит о тяжести утрат и горечи воспоминаний, суровых уроках правды, о справедливой освободительной борьбе, которую вёл народ трудных 1418 дней. Здесь читатель найдёт книги «Боевые звёзды липчан» К. Огрызкова, сборники «Липецк в солдатской шинели», «Липчане Великой Победе» и другие.
Сведения предоставлены организацией МУ «Централизованная библиотечная система» г. Липецка и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.