Выставка «Самая, самая… книга»
К Общероссийскому Дню библиотек сотрудники оформят выставку, посвященную книжным рекордам. Выставка познакомит с самыми интересными книгами, которые привлекают внимание не только своим содержанием, но и разнообразием, внешним видом: книги-великаны по размеру и толщине, крошечные книжки-малышки, самые старые по году издания и самые необычные по виду. Какие книги посетители смогут увидеть на выставке? Это «Самая многотомная» книга — Большая Советская энциклопедия, «Самая толковая» — «Толковый словарь» С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой, «Самая грамотная» — «Орфографический словарь» Д.Н. Ушакова и С.Е. Крючкова.
В разделе «Самая старая» — книги, изданные в 40-х и 50-х годах прошлого века: о В.И. Ленине, о пионерах и пионерском движении и другие. На выставке читатели увидят: «Самую зачитанную» и «Самую забытую», заглянут в «Самую солнечную» и смогут поиграть «Самой игрушечной», сравнить «Самую маленькую» с «Самой большой» книгой. Все желающие смогут полистать страницы самых толстых книг и прочитать «Самую тонкую» Д. Мамина-Сибиряка «Притча о молочке, овсяной каше и сером котишке Мурке» — всего 6 страниц.
Представленные книги уникальны и интересны по-своему, и в этом можно убедиться, посетив необычную выставку.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.