«Чернобыль в памяти и книгах»
26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая в истории человечества радиационная катастрофа. Последствия, которые ощущаются до сих пор. Помнить Чернобыль — это значит чтить память героев- ликвидаторов, которые ценой собственной жизни спасли миллионы других. Организация объединённых наций провозгласила 26 апреля Международным днём памяти о Чернобыльской катастрофе. Впервые этот день отмечен в 2016 году. В городской библиотечном филиале можно познакомиться с книжной иллюстрированной выставкой "Чернобыль в памяти и книгах". На выставке представлены периодические издания, книги, в основе которых лежат уникальные материалы, интервью, статьи, воспоминания ликвидаторов аварии. Среди книг В. Легасов: "Высвечено Чернобылем", "Чернобыль. Зона отчуждения", Н.Д. Таранов "Чернобыльские записки" и др.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Семилукский район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.