Лекция «Поленов — певец русской природы»
На лекции слушатели ознакомятся с творчеством выдающегося художника русского искусства второй половины XIX века — Василия Дмитриевича Поленова. Он был мастером исторической, пейзажной и жанровой живописи, а также новатором техники пленэра.
Лекция охватит биографию художника, его разностороннее творчество и влияние на искусство. Особое внимание будет уделено времени, проведенному Поленовым в Абрамцеве. Очарованный красотой природы этого места, художник создал множество этюдов и картин, отражающих ее величие и гармонию.
Лекцию проведет преподаватель Наталья Анатольевна Рощупкина.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.