Лекция «Женские образы в творчестве Джона Уильяма Уотерхауса»
Лекция будет посвящена одному из самых значительных художников прерафаэлитского движения — Джону Уотерхаусу. На занятии будут подробно рассмотрены ключевые работы мастера, такие как «Лаура», «Кирка» и «Морская нимфа».
Лектор расскажет про скрытую символику в образах женщин, их связь с мифологией и литературой, а также влияние викторианской эпохи на восприятие женственности.
Лекция адресована широкому кругу слушателей, включая как начинающих, так и любителей искусства, а мероприятие проведет Андрей Емельянов.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств им. М. Г. Эрденко № 1» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.