Лекция «Самый экранизируемый писатель СССР»
«Кортик», «Бронзовая птица», «Последнее лето детства» — эти приключенческие фильмы до сих пор смотрятся на одном дыхании. А еще есть «Каникулы Кроша», открывшие зрителям мир японской миниатюрной скульптуры. И все это экранизации произведений Анатолия Рыбакова.
Педагог расскажет, что Анатолий Наумович Аронов прошел всю войну, а после Победы начал работу над своим первым литературным произведением — повестью «Кортик». Книга вышла под псевдонимом «Рыбаков», который стал затем официальной фамилией писателя.
Ребята узнают, что всего автором написано шесть повестей и девять романов, но зато почти все они экранизированы — тринадцать фильмов сняты по замечательным книгам Рыбакова!
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.