Патриотический час«Когда стою у Вечного огня.»
8 мая 1967 года у Кремлевской стены загорелся символ памяти о тех людях, которые отдали свои жизни в борьбе против немецких захватчиков.
С тех самых пор, огонь горит непрерывно и постоянно — напоминая нам о той цене, которой наши предки дали нам свободу. И пусть сейчас рядом с нами остались десятки ветеранов — память о их подвиге будет жить вечно.
Однако мало кто знает, что традиция поддержания огня в специальных приспосолениях, у различных мемориалов и памятников возникла в Древнем Риме. О символическом значении огня говорили еще в древних мифах. Нередко огонь вообще классифицировался как объект религиозного отношения, которому поклонялись люди.
Издревле считалось, что свет нес в себе символ «божественного» и освещал человеческий путь. Более того, первые люди на земле считали пламя проявлением самого Бога, который был доступен для восприятия. По сути своей, огонь во все времена считался символом очищения, жизни, а также семьи (которая собирается вокруг его света и тепла) и родного очага. В данный момент Вечный огонь зажгли во многих городах России. И пока символ победы, героизма и стойкости будет гореть — мы будем помнить о великом подвиге наших дедов, прадедов и тех, кто завоевал Победу над нацизмом.
Сведения предоставлены организацией Алькеевский районный дом культуры и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.