«Славянское чудо — русская речь, сегодня, сейчас — её нужно сберечь!»
Ежегодно 24 мая в России широко отмечается День славянской письменности и культуры, посвящённый создателям кириллицы — братьям Кириллу и Мефодию. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию.
В рамках знаменательной даты Перкинской сельской библиотеке пройдет познавательно-игровая программу. В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей возникновения книги, узнают о том, кто изобрел печатный станок, какой в старину была бумага и многом другом. Просмотрят электронную презентацию об основателях славянской письменности Кирилле и Мефодии, отгадывали загадки, читали стихи.
К мероприятию в библиотеке будет оформлена тематическая книжная выставка «Славянская письменность», знакомящая с основными историческими этапами развития культуры и письменности от Древней Руси до современной России. А также книгами, рассказывающими об истории создания и развития кириллицы.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Спасского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.