К Общероссийскому дню библиотек будет проведено мероприятие, на котором библиотекарь познакомит присутствующих с историей создания книги с древнейших времен до современности. Дети узнают о том, что книги были не только из бумаги, но еще из глины, папируса, пергамента, бересты. Также дети услышат рассказ о самой большой и самой маленькой книгах, о книге из воска и книге-свиток, а еще поговорят о современных книгах: с запахом, из рисового теста, из пальмовых листьев, из драгоценных камней, аудио и электронных. В ходе мероприятия библиотекарь с участниками встречи проведет беседу о бережном отношении к книгам и викторину «Любимые герои сказок». А в завершение ребята просмотрят отрывок из мультфильма «Три котенка. Книжки мы не будем обижать», о том, как не нужно обращаться с книгой.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.