Познавательная программа «Посвященная Дню славянской письменности и культуры»
В Доме культуры пройдет познавательная программа для детей, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Откуда взялась азбука… Вместе с работниками дети перенесутся в далекое прошлое, прослушают рассказ, о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомятся с создателями первого славянского алфавита святым Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью с историей создания первого учебника — «Азбука». Научатся находить в книгах «буквицу», что означает «красная строка». В закрепление приобретенных знаний участникам будут предложены практические задания. Дети примут участие в игре «Собери пословицу», ответят на вопросы викторины.
На мероприятии состоится мастер-класс «Перо-закладка», где ребята научатся делать символ славянской письменности своими руками. У каждого участника мероприятия получится замечательная стилизованная закладка для книг. В завершения мероприятия дети получат информационный буклет о празднике «День славянской письменности».
Сведения предоставлены организацией МРУК «Централизованная клубная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.