В сельской библиотеке состоится познавательный час, посвященный историческому событию — водружению Знамени Победы над рейхстагом в Берлине 1 мая 1945 года.
Посетители мероприятия узнают о символике знамени, его историческом значении и о героях, которые участвовали в этом событии. Будет организовано выступление ребят, также обмен мнениями и высказыванию собственного мнения.
Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова || степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный около 30-х часов утра 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Контария.
29 апреля начались ожесточение бои в районе Рейхстага. Штурм самого здания, который обороняло более тысячи германских военнослужащих. Только третий штурм Рейхстага увенчался успехом. Бой в здании продолжался до позднего вечера. В результате боя часть здания была захвачена советскими войсками, и появилась возможность водрузить красное знамя на крыше Рейхстага.
Этот познавательный час способствует формированию уважения к истории, осознанию значимости Дня Победы и росту патриотических чувств среди ребят.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Управление культуры и туризма» муниципального образования «Акушинский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.