Классный час «Русский балалаечный Страдивариус»
Работая в тесном сотрудничестве с реформатором русской народной музыкальной культуры, создателем первого в истории России Оркестра народных инструментов В.В. Андреевым, простой русский мастер — самоучка Семен Иванович Налимов создал неповторимые образцы домр, гуслей. Из беседы педагога, учащиеся узнают, что еще при жизни Семен Иванович заслужил имя «балалаечного Страдивари», а за всю жизнь изготовил более трехсот балалаек, домр и гуслей. Музыканты между собой шутливо прозвали его балалайки «налимами», и каждый из этих «налимов» действительно имел свою неповторимую песню. О яркой и плодотворной жизни мастера расскажет в своем сообщении Татьяна Владимировна, а присутствующие смогут послушать записи произведений на инструментах великого мастера.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.