Песни Великой Победы

29 апреля 2025
6+
Бесплатно

Бесчисленные злодеяния творились на  земле: фашистами было организовано страшное по своей жестокости уничтожение русского народа. Миф о неполноценности русских потерпел крах. Да, нам было что зачищать. Мы не собирались сдаваться. Соетские композиторы слагали песни, и народ громко пел их. В нотах тех песен не было уныния или страха смерти. В них жили удивительные чувства — вера, надежда, любовь.

Песня «Священная война» — это песня-гимн, песня-призыв, песня-легенда. Она появилась в июне 1941 года. Стихи к этой песне написал поэт Василий Иванович Лебедев-Кумач. Музыку сочинил Борис Александрович Александров

«Журавли» — песня-реквием, песня-молитва, песня, с которой каждый вспоминает свое горе, свою войну. История песни «Журавли» особенная, о ней стоит рассказать


Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУДО «Новошешминская ДШИ Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна