Праздник «Карга боткасы», согласно обряду, проводится в один из дней ранней весны, когда прилетают грачи. Пока в большом казане варилась каша, люди знакомились с традициями и обрядами этого праздника. Играли, танцевали, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, веселились. Вместе с ведущей готовили различные задания, проводили народные развлекательные игры. Затем все собравшиеся на праздник угощались «грачиной кашей», знакомились с рецептом приготовления каши. Все пробовали ее, остатки каши разложили на землю — угощение грачам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.