24 мая ежегодно отмечают День славянской письменности и культуры.
Участники мероприятия узнают, как возникла письменность, на чем писали люди в Древнем Египте, Древней Греции, Китае и Древней Руси, как совершенствовались орудия и материалы для письма, когда и где появилась первая печатная книга, каким долгим был путь от глиняной таблички до печатной странички. Из подготовленной презентации «Рождение книги» можно будет узнать о создателях славянской письменности, равноапостольных святых Кирилле и Мефодии.
Сведения предоставлены организацией МУ Григорьевский КСЦ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.