Дискуссия «Другими словами»
Ни один писатель или поэт не мог бы сказать, что абсолютно свободен от влияния коллег по литературному цеху. Осознанно или нет, любой художник заимствует, полемизирует, отсылает к текстам, написанным до него. Но где лежит граница между отсылкой и плагиатом?
На встрече будет разговор о том, как авторы вплетают в тексты голоса других писателей, как редакторы понимают, что перед ними подражание, а не оригинальный голос, и почему не стоит стремиться к свободе от любого литературного влияния.
Участники дискуссии:
- Наталья Ломыкина, литературный критик, обозреватель Forbes, старший преподаватель факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова;
- Юрий Сапрыкин, журналист, редактор, преподаватель НИУ ВШЭ;
- Ксения Грициенко, литературный критик;
- Анастасия Шевченко, литературный обозреватель, редактор, продюсер книжных проектов в издательстве «Альпина.Проза».
Модератор — Денис Банников, писатель, сценарист, преподаватель НИУ ВШЭ и Creative Writing School.
Сведения предоставлены организацией Государственное бюджетное учреждение культуры г. Москвы Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.