Выставка «Участие ингушей в Великой Отечественной войне»
Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия приглашает всех познакомиться с выставкой живописи и декоративно-прикладного искусства, посвященной 80-летию Победы. Изобразительное искусство во все времена отражало важнейшие события в истории человечества. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения, посвященные этой теме. Благодарные потомки свято чтут память героев, воздвигая памятники и мемориалы, создавая художественные, литературные и музыкальные произведения.
Тема Великой Отечественной войны звучит в творчестве многих современных ингушских художников, которые по-разному отображают этот трагический период в истории нашей страны. В экспозицию вошли более 70 экспонатов: живописные и графические картины, произведения декоративно-прикладного искусства, фотографии, коллекция фалеристики, книги об участии Ингушетии в Великой Отечественной войне.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный музей изобразительных искусств Республики Ингушетия» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.